Sven Comfort 7200 EL USB
код 744419Отзывы о Sven Comfort 7200 EL (11)
К сожалению недостатки перекрывают все достоинства. При включении подсветки клавиш, в потолок начинает бить световой пучок ярко-ядовито-китайского темно-синего света. На клавиатуру в это время не возможно смотреть, чтобы попасть в нужную клавишу,сильно режет глаза. После получасовой печати у меня жутко разболелась голова. Мой экземпляр был сдан обратно в магазин на следующий день после покупки. Годится для использования в дневное время, и автоматически становиться не нужна!
Недостатки: На моем экземпляре при включении клавиши num lock, кроме индикатора (что есть норма), при выключенной подсветке светилась клавиша delete (что не есть норма).
Слишком яркая подсветка. Левая ножка-резинка "каталась по столу", правая стояла как вкопанная. Не подсвечиваются мультимедийные клавиши.
Достоинства: Компактный размер,цвет русских букв красный, относительно тонкая.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Размеры меньше обычной, клавиши некоторые (пролистывание) расположены нестандартно, но можно привыкнуть. Опять же это можно и в достоинства отнести, больше места, компактнее при нормальных клавишах. .
Достоинства: Сейчас проблема купить белую клавиатуру (почему-то мода на черные клавиши в основном). Задумайтесь продавцы и производители! От черной глаза устают. Искала белую клавиатуру с подсветкой. Благо нашлась! Нравится цвет-молочно-белые легкие клавиши. (Я намучилась работать по-вечерам с черной клавиатурой, на которой на выдвижной подставке при настольной лампе ничего невидно, подсветка USB - не помогала. ) Размеры меньше обычной, клавиши некоторые расположены нестандартно, но быстро привыкаешь. Подсветка хороша тем, что не отдельные клавиши, а вся клав-а светится. Не присматриваешься и не "тычишься". А глаза у всех устают, кто по ночам торчит у компьютера (про себя тоже), мне видно, цель достигнута.
Опыт использования: несколько месяцев
Яркость подсветки решается за 20 минут, но к сожалению гарантия при таком способе теряется. Откручиваются болтики сзади, затем снимается нижняя крышка. Снова откручиваются болтики и приподнимается плоский светильник. Под него подкладывается 2 листа обычной тонкой бумаги формата А3(предварительно обрезанной по форме). И снова все собирается.
Подсветка становится просто идеальной.
Недостатки: Яркая подсветка
Достоинства: Цена, компактность, белые клавиши.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: очень яркая подсветка, очень не удобная кнопка бэкспейс, ну прям на 10 из 10 не удобная, клавиши маленькие когда быстро печатаешь получается как то так-(привает каеа декла) это нужно стереть, и тут попадаешь на кнопку хоум около бакспейса, кароче нервов вы потратите не мало
Опыт использования: несколько месяцев
Яркость подсветки такая, что ночью засвечивает экран и озаряет синим свечением всю комнату. Не дай бог на неё посмотреть, можно ослепнуть (ну тут я конечно приукрасил, но все же очень ярко).
Качество "механики" клавиш не очень. Разные клавиши нажимаются по разному (какие-то туже какие-то легче) печатание вызывает дискомфорт. Еще заметил такую штуку: когда быстро печатаешь, иногда случайно задеваешь ненужные клавиши; На клавиатурах с нормальной "механикой" такие случайности не приводят к опечаткам, на этом же чуде постоянно приходится редактировать слова. Чтобы избежать опечаток приходится целиться в центр клавиши и излишне напрягать пальцы.
К раскладке приходится привыкать, справа от уменьшенной клавиши backspace предательски расположилась клавиша home, иногда вместо того чтобы стереть символ происходит перемотка в начало строки; в нижней части расположены ctrl, win, alt, \ , пробел. зачем между alt'ом и пробелом еще один символ? при переключении раскладки (alt+shift) это зачастую дико огорчает (первую неделю промах гарантирован в 50% случаев).
Звук клавиши издают достаточно громкий чтобы мешать спать человеку с чувствительным слухом :(
В общем, возможно это все дело привычки, но для тех кому хочется сразу_и_с_комфортом я бы не советовал.
Недостатки: подсветка чересчур яркая, звук нажатия клавиш, расположение клавиш управления
Достоинства: подсветка, увы, подкачала.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

